7 причин, по которым вам нужно питательное очищение

Люди всегда находятся в поиске способов очистить свой организм, особенно после периода слабости в своих физических упражнениях и диетах. Недостаток физических упражнений, нездоровая пища и слишком много времени в помещении могут привести к снижению энергии, увеличению веса, воспалению организма и ослаблению иммунной системы. Один из способов исправить нанесенный ущерб и вернуть свое тело в нормальное русло-это очиститься. Очищение не только предотвращает болезни, но и улучшает физическое состояние, замедляет старение, способствует здоровью печени, восстанавливает антиоксиданты, улучшает ясность ума и повышает настроение.

Вот основные причины, по которым вам следует подумать о том, чтобы сделать очищение частью вашего образа жизни.

Укрепляет иммунную систему

Иммунная система является частью естественной системы детоксикации вашего организма и является первой линией защиты от токсинов в нашем организме. Однако иммунная система может быть ослаблена как внешними, так и внутренними токсинами. Это происходит, когда они вызывают потерю функции иммунной системы во время атаки или иммунного ответа. Химические загрязнители могут подавлять иммунные реакции и приводить к развитию инфекционных заболеваний. Питательное очищение избавляет ваше тело от токсинов, которые разрушают вашу иммунную систему, делая вас здоровее.

Поддерживает жизненно важные органы

Все органы тела являются объектами токсического воздействия. Очищение поддерживает ваши жизненно важные органы до того, как они будут перегружены. Большинство токсинов попадает в организм через дыхательную систему и кожу, что может привести к таким заболеваниям, как астма и дерматит. Почки являются основными защитниками от вредных веществ, поступающих в организм через кровоток. Постоянное воздействие этих вредных веществ на почки может вызвать нефротоксичность. Это ядовитое воздействие лекарств и ядовитых химических веществ на функцию почек.

Уменьшает воспаление

Токсины уничтожают пути цитокинов и повреждают иммунные клетки с помощью свободных радикалов. Цитокины способствуют коммуникации между клетками во время иммунного ответа, а также способствуют перемещению клеток к месту инфекции, воспаления или травмы. Длительное воздействие токсинов ослабляет иммунную систему. Со временем белые кровяные тельца начинают атаковать необходимые клетки, ткани и внутренние органы. Это потенциально может вызвать аутоиммунные заболевания. Один из способов избежать этого-избавить организм от токсинов путем очищения.

Защищает сердце, репродуктивную и нервную системы

Токсины отрицательно влияют на гематологическую и сердечно-сосудистую системы. Эти вредные вещества воздействуют на вегетативную нервную систему или клетки миокарда, влияя на кровяное давление, частоту сердечных сокращений и сократительную способность сердца. Было обнаружено, что винилхлорид, мышьяк и свинец в основном вызывают сердечно-сосудистые заболевания. Бензол может вызвать изменения в костном мозге, приводящие к лейкозу и анемии. Нейротоксины угнетают нервную систему, приводя к нервным расстройствам, таким как слабоумие, болезнь Паркинсона, судороги, периферическая невропатия и даже смерть. Тяжелые металлы, такие как ртуть и алюминий, особенно вредны для мозга.

Уменьшает тягу и поддерживает здоровье мозга

Очищение может помочь в устранении нездоровых пристрастий. Токсины, содержащиеся в продуктах питания, включая консерванты, добавки и искусственные подсластители, вызывают тягу к более нездоровой пище. Как только вы удалите их с помощью очищения, нездоровая тяга исчезнет. Очищение имеет ряд преимуществ для здоровья вашего мозга. Воздействие токсинов приводит к токсичности мозга, которая возникает, когда мозг поглощает тяжелые металлы, химические вещества и растворители. Токсичность для мозга вызывает такие симптомы, как усталость, потеря памяти, депрессия, неспособность сосредоточиться и судороги. Воздействие химических веществ на детей в период раннего развития приводит к травме головного мозга плода. Исследователи связали химические вещества с нарушениями нервно-психического развития у детей, такими как аутизм, дислексия и СДВГ.

Замедляет последствия старения

Геронтогены-это класс токсинов окружающей среды, которые ускоряют старение. Они содержатся в таких вещах, как ультрафиолетовые (УФ) лучи, сигаретный дым, бензол, мышьяк и химиотерапия. Токсичные пары в воздухе также могут ускорить старение и ухудшить состояние кожи, такое как экзема. Кожа часто является хорошим признаком того, что происходит в организме. Важно регулярно очищать организм и избегать токсического воздействия таких факторов, как загрязнение окружающей среды и сигаретный дым, чтобы замедлить старение вашей кожи.

Помогает вам похудеть

Воздействие токсичных веществ вызывает увеличение веса, влияя на обмен веществ, функции мозга и способность сбалансировать гормоны и уровень сахара в крови. Эти токсины, называемые ожирением, разрушают эндокринную систему и повреждают лептин, который является гормоном, который заставляет мозг сжигать жир. Токсины также могут влиять на количество и размер жировых клеток и гормонов, которые контролируют тягу, аппетит, сытость и обмен веществ. Известно, что химические пестициды, содержащиеся в воде и продуктах питания, повышают индекс массы тела (ИМТ) у детей.

Питательная чистка-отличная стратегия для оптимизации вашего здоровья и функций организма. Иногда вы занимаетесь нездоровыми практиками или подвергаетесь воздействию токсинов окружающей среды без вашего ведома. С помощью питательного очищения вы избавите свой организм от накопленных токсинов, тем самым укрепив свою иммунную систему и общее состояние здоровья.

 13,325 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии