«Это не просто»: фонд «Арифметика добра» поможет детям-сиротам подготовиться к самостоятельной жизни

Телеканал ТНТ и ГПМ КИТ в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» создали специальный социальный проект в рамках Щедрого вторника — международного дня благотворительности. Проект “Это не просто” должен помочь детям-сиротам адаптироваться к самостоятельной жизни. 

Артисты канала ТНТ записали обучающие ролики {https://www.youtube.com/playlist?list=PLFIeIWMW3o4BjF10rQ2URgQyLa1c4iEjo}, рассказывающие о трудностях, с которыми чаще всего сталкиваются выпускники детских домов. Ролики должны не только помочь детям узнать больше о самостоятельной жизни, но и обратить внимание общества на проблему социализации сирот.

В записи роликов приняли участие Марина Кравец, Нурлан Сабуров, Юлия Ахмедова, Ирина Мягкова, Николай Наумов, Анна Хилькевич, Дмитрий Шепелев, Валентина Мазунина, Антон Жижин и Игорь Ознобихин.

Тем, кто рос в семье, эти видео-инструкции покажутся простыми и очевидными, но подростки, взрослеющие в детском доме, часто не знакомы с привычными и обыденными бытовыми действиями. Дети-сироты растут в убеждении, что белье само становится чистым, картошка всегда порезана и пожарена, а чай – уже с сахаром.

Ребенок в детском доме лишен быта – неотъемлемой части жизни любой семьи. В результате выход в самостоятельную жизнь становится для него шоком.

 После детского дома только один из десяти детей-сирот живет полноценной самостоятельной жизнью. Для остальных это не просто.

Вот почему в жизни каждого из нас так важен значимый взрослый — человек, который научит быть самостоятельным и ответственным. Для большинства из нас таким человеком является родитель, но как быть тем, у кого родителей нет? 

Помочь подросткам из детских домов может каждый. Нужно лишь выбрать свою роль на сайте проекта “Арифметика добра” {https://www.a-dobra.ru/project/vzroslyj-mir/} — стать приемным родителем, наставником, волонтером или сторонником фонда, чтобы как можно больше детей смотрели в будущее без страха.

Социальный проект “Это не просто” создан телеканалом ТНТ и ГПМ КИТ в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ» при поддержке фонда «маленькое КИНО» и АНО «ИРИ».

 9,769 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии