«Моя героиня разрушила стереотип об учителях»: Мария Шалаева об «Училках в законе»

14 октября на телеканале «Пятница!» стартует второй сезон комедийного сериала-блокбастера «Училки в законе» с Марией Шалаевой в главной роли. В новом сезоне четырех учительниц из Благовещенска ждут новые вызовы, а героиня Шалаевой найдет свою любовь.  

Спустя год после событий первого сезона четыре простых учительницы из Благовещенска — химичка, русичка, математичка и англичанка, — вновь оказываются вовлечены в новые передряги. Однако за это время между подругами-училками пробежала кошка и они рассорились. Девушкам предстоит забыть об обидах и объединиться перед лицом новых врагов. Вот только лидер «банды» англичанка Катерина вынуждена в это время решать проблемы на любовном фронте, что еще больше отдаляет ее от боевых подруг.

Мария Шалаева: «Мои любимые съемочные дни — когда мы снимаемся вчетвером. Я больше люблю драматические сцены, не экшен. Потому что экшен — это во многом техническая работа, а я люблю шутки и комедию положений. Здорово, когда это удается точно показать. Тем более, в этом проекте замечательные авторы. Мне нравится, что и как они для нас пишут.

Моя героиня разрушила стереотип об учителях. Она может говорить с учениками на одном языке: втайне все подростки мечтают именно о таком педагоге. Думаю, мое обаяние сработало на зрителей, поэтому Катя им и нравится. А мне в ней больше всего нравится чувство юмора — это признак ума».

Актриса Анна Гуляренко, исполнившая роль химички Галифе, уверена, что ее героиня понравится всем возрастным бюджетницам и рассказывает, что за время съемок актрисы очень подружились и создали для общения секретный чат. 

Анна Гуляренко: «Моя героиня — возрастная бюджетница с проблемами. Я думаю, для многих это будет узнаваемый образ. Моей возрастной категории точно понравится. Мы надеемся, что второй сезон будет еще круче и интереснее первого. Очень грустно, что все закончилось. У нас была прекрасная съемочная группа, актерский состав. С девушками мы общаемся вне съемок. У нас даже есть тайный чат под названием “Училки-профурсетки”».

Марина Дианова, сыгравшая математичку Софью, обещает в новом сезоне много экшена.

Марина Дианова: «Будет много экшена, стрельбы и хороших актерских работ. Такие учительницы, как моя героиня, есть в каждой школе. У каждой математички есть и друзья, и враги. Отличники нас любят, двоечники боятся, но равнодушным к нам оставаться нельзя. Моя математичка забавная, немного не в себе и очень умная. Я благодарна этому проекту. Наша четверка — самое ценное, что я получила за время проекта. У меня обалденные друзья!». 

А Антонина Комиссарова, сыгравшая учителя русского языка Аленушку, видит в героинях только хорошее, несмотря на их отношения с криминальным миром. 

Антонина Комиссарова: «Это будет взрыв эмоций! В сериале столько невероятных новых историй! Наши героини очень светлые и честные, несмотря на то, чтонекоторые их дела связаны с криминалом».

Факты о втором сезоне «Училки в законе»1. Сериал снимали в московской школе во время летних каникул. В один из дождливых дней случился потоп и кабинет директора, где шли съемки, залило водой. Чтобы впитать ее, на пол постелили ковер — так он стал частью интерьера. 2. В одной из сцен актеры работали на складе, где по сюжету была стрельба из настоящего автомата Калашникова. Но патроны, конечно, были холостые.3. В новом сезоне училки очень много ели в кадре. Бывали сцены, когда актеры из-за стола не вставали. По словам Марины Диановой, после съемок застолья в ресторане она не сможет есть оливье на Новый год.

ПРЕМЬЕРА / Училки в законе 2 / с 14 октября каждый четверг в 21:00

 3,789 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии