Семейные психологи рассказали нам о 15 признаках счастливых семейных отношений.

Каждой семейной паре или людям только начавшим семейную жизнь, интересно знать:  Как же построить крепкие семейные взаимоотношения. Давайте, разберем их вместе с нами…

Находят компромисс

В действительно счастливых семейных парах, партнеры осознают, что их семья это не поле боя, а зона комфорта. То, место куда хочется сбежать от всех проблем вне этой зоны.

Интересуются друг другом

После того как семейная пара прожила год либо два, люди очень часто думают, что изучили партнера, знают его и все его интересы. Бурное желание изучать партнера пропадает. В итоге, пропадает чувство, делится и сопереживать, поддерживать. В крепких парах, люди подмечают мелочи, интересуются мыслями и стремлениями партнера. Обсуждают насущные темы за «круглым столом» либо на диване под бокал вина, но это кому как удобно.

Не конкурируют

Действительно счастливым парам не обязательно что-то друг другу доказать. Семейная жизнь это не бег по одному, это скорее командная гребля. В семейной паре, каждый выполняет свою «роль» не пытаясь обыграть другого. Смеются С точки зрения психологии в парах, где развито чувство юмора рождаются самые крепкие отношения. Чувство юмора-позволяет людям пережить неприятности, и смягчает недостатки партнера.

Сохранения баланса

В каждых отношениях происходят споры и конфликты и это совершенно нормально, по мнению психологов счастливые браки стараются держать баланс между негативом и позитивом, не давая первому перевесить.

Сравнивают не для упрека

Сравнение это очень крутой инструмент в построение брака. Только сравнивая нужно не ставить в достоинства других пар, а не повторять чужих ошибок.

Меняют обстановку

В счастливых парах партнеры не ленятся: устраивать вылазки в кафе, ездить в путешествия, ходить в кино, все это способствует избеганию однообразности в отношениях.

Выслушивают не перебивая

Для того чтобы быть услышанным нужно слышать друг друга. Проявление заботы в отношения, важные мысли партнера, если высказывать по очереди способствует большему взаимопониманию в отношениях.

Прощают

Как бы люди не стремились к идеалу, идеальных людей не бывает даже в самых крепких с первого взгляда семьях случаются разлады. Счастье и спокойствие состоит в том, чтобы научится прощать и быть уверенным в том, что когда-нибудь и ваш партнер вас простит.

Сопереживание

В счастливых парах люди не задаются вопросом «И что теперь?» в действительно счастливых браках партнеры пытаются понять «Почему?». Очень важно встать на место своего партнера, прочувствовать почему, какие чувства им движут.

Благодарят

В крепких взаимоотношениях, партнеры ценят поступки друг друга и благодарят за них, а не принимают действия друг друга как должное.

Поддерживают страсть

Что-что, а для крепких пар интимные отношения это действительно прямая взаимосвязь. А для страсти всегда должно находится время, даже если с вашими безумными графиками вам нужно заполнять для этого приятного действа календарь.

Оставляют пространство

В счастливых парах люди не стремятся заполонить все время только собой, очень важно дать партнеру побыть не только с вами. Вылазки с друзьями, футбол по воскресеньям, встречи на курсах по вязанью…у каждого есть интересы.

Переигрывают ситуации

Если партнеры готовы «переиграть» ситуацию, которая является на данный момент проблемой. Это позволяет в дальнейшем избежать огромное количество не приятных ситуаций.

Растут

Крепкие браки не зацикливаются только на одной модели взаимоотношений. Жизнь меняется, и действительно счастливые пары развиваются и находят все новые и новые точки взаимных соприкосновений.

Статья подготовлена

редактором журнала Смитт Кира @smittkira

 1,421 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии