Почему появляются прыщи? Что нужно делать, чтоб очистить кожу от прыщей.

Прыщи-очень распространенное заболевание кожи, и в большинстве случаев основной причиной является сочетание внутренних и внешних факторов. Узнайте, что вызывает у вас прыщи?

Прыщи-очень распространенное заболевание кожи, которое поражает большинство людей в какой-то момент их жизни. Чаще всего это происходит в период полового созревания и проходит в период от позднего подросткового возраста до начала 20-х годов. 

Прыщи у подростков начинаются с увеличения выработки андрогена, полового гормона, в состав которого входит тестостерон. Этот гормон сигнализирует организму о выделении большего количества кожного сала (масла, вырабатываемого в сальных железах кожи), а избыток кожного сала вызывает закупорку пор клетками кожи, вызывая воспаление и болезненные шишки на нашей коже, которые мы идентифицируем как прыщи.

Нет конкретного способа сразу сказать, в чем причина прыщей для каждого человека и в большинстве случаев; основной причиной является сочетание как внутренних, так и внешних факторов. Мы обсуждаем с экспертами из Лондонской клиники некоторые из различных возможных причин появления прыщей.

Гормоны

Более 80% женщин страдают от случаев акне у взрослых. Гормональные изменения, связанные с менструальными циклами, беременностью и менопаузой, могут быть основной причиной появления прыщей. Это происходит из — за сочетания снижения уровня эстрогена и повышения уровня андрогена, который содержит тестостерон, что приводит к увеличению выработки кожного сала.

Стресс

Хотя стресс не является прямой причиной появления прыщей, он может спровоцировать их появление, поскольку повышенный уровень стресса может привести к тому, что надпочечники будут работать в режиме перегрузки. Надпочечники регулируют уровень стресса, и когда человек страдает от хронического стресса, надпочечники стимулируют сальные железы выделять больше кожного сала.

Ваша Диета

В период полового созревания организм вырабатывает больше гормона, называемого инсулиноподобным фактором роста 1 (IGF-1). IGF-1 может увеличить выработку кожного сала, а также увеличить вероятность появления прыщей. Исследования показывают, что рафинированные углеводы и сахар повышают уровень IGF-1 в организме и способствуют ухудшению симптомов акне. 

Исследование, проведенное Nestle в 2011 году, показало, что привычка употреблять молочные продукты в младенческом возрасте является наиболее серьезной причиной акне, поскольку естественные гормоны, содержащиеся в молоке беременной коровы, могут чрезмерно стимулировать сальные железы у людей.

 

Окружающая среда

Загрязнение может способствовать появлению прыщей, так как грязный воздух, смог и химические вещества в окружающей среде могут скапливаться на лице, закупоривать поры и вызывать воспаление. 

В зимние месяцы низкий уровень влажности может привести к обезвоживанию кожи, и кожа будет пытаться регулировать это, производя больше масла в качестве средства компенсации недостатка влаги в коже.

Ваши косметические средства

Знание вашего типа кожи жизненно важно для выбора того, какие косметические средства хорошо подходят для вашей кожи и уменьшают вероятность вспышки. Маскировка прыщей косметикой была универсальной техникой, используемой на протяжении многих лет; однако используемые средства для макияжа могут принести больше вреда, чем пользы. Наслоение этих косметических средств может привести к тому, что продукт будет накапливаться в кожном фолликуле, блокируя поры и вызывая воспаление.

Выбор косметических средств от прыщей должен состоять из продуктов, которые не содержат масла, не являются комедогенными, гипоаллергенными и не раздражающими. Обеспечение учета этих элементов может избавить вашу кожу от многих хлопот, чтобы избежать страшных прыщей. 

Статья подготовлена: Ева Толочная

 8,197 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии