Естественные способы оставаться моложе дольше

Хотя продолжительность вашей жизни будет определяться многими факторами, исследования выявили некоторые ключевые особенности образа жизни, которые могут значительно улучшить ваш физиологический возраст.

1. Поддерживайте здоровый вес 

Переноска слишком большого веса создает нагрузку на суставы и сердце, но чрезмерная худоба увеличивает риск переломов, а также некоторых видов рака, поэтому стремитесь к здоровому весу.

2. Обеспечьте низкое потребление алкоголя

Хотя регулярное употребление небольшого количества алкоголя, по-видимому, снижает риск сердечных заболеваний и слабоумия, любое количество алкоголя может усилить воспаление и повредить печень. Поэтому, если вы время от времени наслаждаетесь напитком, не забывайте пить его во время еды и ограничьтесь 1 или 2 напитками.

3. Бросьте курить

Бросить курить сложно, но оно того стоит: тот, кто бросит курить в возрасте 60 лет, сразу же увеличит продолжительность жизни на несколько лет, потому что курение табака является единственной крупнейшей предотвратимой причиной преждевременной смерти и болезней. Это также способствует хроническому воспалению и физическим признакам старения, таким как морщины на коже.

4. Повысьте уровень активности и гибкость

Многие возрастные изменения в организме являются скорее результатом неиспользования, чем простого старения: то есть «используй это или потеряешь»! Оставаться активным важно, если вы хотите контролировать свой вес и поддерживать мышечную силу, гибкость и плотность костей. Физические упражнения также полезны для мозга.

5. Улучшите свой сон

Есть веская причина, по которой мы говорим о «сне красоты» –сон-это время, когда все клетки вашего тела восстанавливаются и восстанавливаются, в то время как ваши мышцы расслабляются. Побольше занимайтесь физическими упражнениями и выходите на свежий воздух в начале дня, избегайте ночных стрессов, курения, обильной пищи, кофеина и алкоголя, которые могут мешать сну.

6. Обеспечьте достаточное увлажнение 

Реакция на жажду уменьшается с возрастом, поэтому пожилые люди подвергаются более высокому риску обезвоживания, особенно при приеме лекарств, повышающих потребность в жидкости, или в жаркую погоду. Регулярно пейте воду.

7. Уменьшите стресс 

Гормоны стресса способствуют увеличению веса и подавляют иммунную систему, делая вас уязвимыми для инфекций и ускоряя процесс старения. Физические упражнения могут помочь организму справиться со стрессом; также полезно научиться расслабляться. Попробуйте медитацию, йогу, упражнения на визуализацию, глубокое дыхание или техники релаксации. Вы можете прочитать больше о снятии стресса здесь. 

8. Ухаживайте за своей кожей

Зрелая кожа может очень быстро высохнуть, и ей может помочь увлажняющий увлажняющий крем (убедитесь, что он содержит солнцезащитный крем). Повреждение солнцем является самым мощным фактором старения кожи, поэтому держаться подальше от солнца в середине дня очень важно для молодой кожи.

9. Позаботьтесь о безопасности пищевых продуктов 

Защита нашей иммунной системы снижается с возрастом, поэтому важно тщательно мыть руки перед тем, как обращаться с едой; свести к минимуму время, в течение которого приготовленные продукты находятся при комнатной температуре; и выбросить старую пищу.

10. Держите свой разум активным

Психическое здоровье так же важно для благополучия, как и физическое здоровье: разум и тело тесно связаны, поэтому важно заботиться и о том, и о другом. Насыщенная, социально связанная жизнь с множеством близких отношений и активных интересов важна для сохранения вашей молодости.

 3,741 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии