Как избежать сезонных проблем со здоровьем

Хотите верьте, хотите нет, но более 80 000 человек в год нуждаются в стационарном лечении из-за травм, полученных в праздничный период. Хорошей новостью является то, что многие из них можно предотвратить.

Провал лестницы (в особенности у людей в частных домах)

Тенденция к освещению снаружи наших домов в декабре подвергает рождественских декораторов повышенному риску падения с большой высоты. 

Секреты безопасности: Всегда используйте лестницу в дневное время и не стойте на ступеньке выше четвертой сверху.

Поместите все светильники в контейнер и поднимайте и опускайте его с помощью веревки, сохраняя трехточечный контакт с лестницей: одна рука/две ноги или две руки/одна нога.

Проблема с тикером

Смертность от сердечных приступов высока в это время года, так как холодная погода заставляет ваш тикер работать сверхурочно, чтобы согреть ваше тело. Часть проблемы заключается в том, что некоторые симптомы сердечного приступа похожи на симптомы расстройства желудка-еще одна сезонная опасность. 

Секреты безопасности: Внезапный дискомфорт в груди, шее, горле, челюсти или руке, одышка или тошнота, которые возникают ни с того ни с сего, должны восприниматься серьезно.

Семейный анамнез, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, курение, диабет и избыточный вес повышают риск. Если вы сомневаетесь, всегда обращайтесь в поликлиники. 

 892 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии