5 Натуральных средств от подагры, которые рекомендуют врачи

Часто ощущаемая у основания большого пальца ноги, подагра-это форма артрита, которая возникает, когда в крови накапливается слишком много мочевой кислоты. Натуральные средства могут помочь успокоить или предотвратить эти вспышки.

1. Здоровый образ жизни

Поддержание здорового веса тела путем регулярных физических упражнений, снижения потребления пищевых жиров и отказа от сладких напитков может помочь предотвратить приступы.

Подслащенные сахаром безалкогольные напитки и фруктоза (включая кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы) тесно связаны с повышенным риском подагры у мужчин, как и потребление алкоголя. Замените его большим количеством воды, которая помогает вывести мочевую кислоту из крови.

2. Диетические меры

Избегайте продуктов, богатых пурином. Все наши клетки частично состоят из пуринов, которые при распаде образуют мочевую кислоту.

Мясо с высоким содержанием пуринов, такое как говядина, гусь и субпродукты, а также мидии, анчоусы, сельдь и скумбрия, может усугубить подагру. Однако богатые пурином молочные продукты (такие как молоко или йогурт) могут помочь предотвратить это.

3. Вишни

Исследование, опубликованное в журнале «Артрит и ревматизм», показало, что у пациентов с подагрой, которые ели терпкую вишню или пили вишневый экстракт в течение двух дней, вероятность приступа подагры была на 35-45 процентов ниже.

4. Семена сельдерея

Масло семян сельдерея уже давно используется для лечения воспалительных заболеваний, таких как подагра или ревматизм.

5. Бромелайн

Природный разжижитель крови и противовоспалительное средство, бромелайн-это фермент, полученный из стебля ананаса.

Добавление бромелаина может стимулировать кровообращение и помочь отечным тканям.

Быстрое решение: Если у вас болит подагра, подумайте о завнятиях—отдых, лед, сжатие и подъем. Если боль позволит вам это сделать, используйте пакет со льдом и поднимите сустав выше уровня сердца. Прикладывайте лед к пораженному участку несколько раз в день в течение 20-30 минут.

Обратитесь к врачу: Если вы испытываете внезапную сильную боль в суставах, обратитесь к врачу. Если вашу подагру не лечить, боль может стать изнурительной, и это состояние может привести к необратимому повреждению. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас поднялась температура или если сустав опухший и горячий.

 1,351 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии