Основные правила ухода за кожей лица.

9 правил ухода за кожей, придерживаясь их ваша кожа засияет.

Правильно очищаем кожу.

Обязательно смывайте макияж, как поздно вы бы не пришли или какой уставшей бы не были, это основной залог здоровой кожи, очищать кожу от макияжа лучше двухступенчатым способом (гидрофильное масло/бальзам или мицеллярная вода после этого, обязательно, пенка для умывания).
Утреннее очищение кожи, так же важно, но берем деликатные пенки/муссы/гели.

Подберите правильный уход для вашего типа кожи. Обязательными пунктами есть очищение, о котором мы уже выше говорили, тонизирование, для восстановления pH баланса кожи, и увлажнение (сыворотка, крем).

Используйте одноразовые салфетки/полотенца после умывания. Так же не забывайте менять наволочки на подушках, раз в 3-4 дня. И хотя бы дважды в день протирать свой мобильный телефон.

Защищайте вашу кожу от солнца, чтобы дольше сохранить её здоровой. Для этого есть множество кремов с SPF-фактором для любого типа кожи, главное подберите подходящий вам.

Начинайте утро со стакана воды, и не забывайте пить дневную норму. От этого напрямую зависит состояние кожи, её эластичность и подтянутость.

Следите за своим питанием. Просто сделайте эксперимент, для начала откажитесь от вредной еды на месяц.

Высыпайтесь. Да именно высыпайтесь. Старайтесь спать 7-9 часов. И у вас точно не появятся черные круги и отеки под глазами .

Бросайте курить (только тем у кого есть эта пагубная привычка). Именно из-за курения цвет лица становится тусклым, с желтоватым подтоном, и кожа быстрее стареет.

Используйте специальный крем для зоны вокруг глаз, даже если вам только 18 лет. Дабы превратить появление заломов и морщин, а не бороться когда они уже появятся.

Если придерживаться этих правил, ваша кожа обязательно скажет вам спасибо и будет более сияющей, эластичной, нежной и красивой, чего мы вам и желаем.

 1,323 Статью уже прочитали

Отправить другу :

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии